PIC12F510-E/MS
Número de produto da DigiKey
PIC12F510-E/MS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC12F510-E/MS
Descrição
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 8MSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 12F CI microcontrolador 8 bits 8MHz 1,5KB (1K x 12) FLASH 8-MSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC12F510-E/MS Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
38 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 4x8b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
8MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
8-MSOP
Periféricos
POR, WDT
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)