PIC12F615-E/P
Número de produto da DigiKey
PIC12F615-E/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC12F615-E/P
Descrição
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 8DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 12F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH PDIP-8
Modelos EDA / CAD
PIC12F615-E/P Modelos
Tamanho da RAM
64 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 4x10b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)