PIC16C64A-20/L
Número de produto da DigiKey
PIC16C64A-20/L-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16C64A-20/L
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB OTP 44PLCC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16C CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3,5KB (2K x 14) OTP PLCC-44 (16,59x16,59)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16C64A-20/L Modelos
Categoria
Número de E/S
33
Fabricante
Tamanho da memória do programa
Séries
Tipo de memória do programa
OTP
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
128 x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4V a 6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
Externo
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
0°C a 70°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz