PIC16F1507-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F1507-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1507-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 20-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F1507-I/SO Modelos
Tamanho da RAM
128 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 12x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)