PIC16F1516-I/MV
Número de produto da DigiKey
PIC16F1516-I/MV-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1516-I/MV
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28UQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-UQFN (4x4)
Modelos EDA / CAD
PIC16F1516-I/MV Modelos
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 17x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz