PIC16F1519-E/MV
Número de produto da DigiKey
PIC16F1519-E/MV-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1519-E/MV
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40UQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 28KB (16K x 14) FLASH 40-UQFN (5x5)
Modelos EDA / CAD
PIC16F1519-E/MV Modelos
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 28x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
20MHz