PIC16F1519-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F1519-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1519-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 28KB (16K x 14) FLASH 40-PDIP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F1519-I/P Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
1K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 28x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)