PIC16F15243-I/SS
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F15243-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F15243-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 20-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC16F15243-I/SS Modelos
Tamanho da RAM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 12/2x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SSOP
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)