PIC16F15244-E/SS
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F15244-E/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F15244-E/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-SSOP
Tamanho da RAM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 12/2x10b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SSOP
Pacote / Invólucro
20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)