PIC16F15244T-I/SO | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PIC16F15244T-I/SO |
Descrição | IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SOIC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 25 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-SOIC |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | PIC16F15244T-I/SO Modelos |
Categoria | Tamanho da memória do programa |
Fabricante | Tipo de memória do programa FLASH |
Séries | Tamanho da RAM 512 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 5,5V |
Part Status Ativo | Conversores de dados A/D 12/2x10b |
Programável pela DigiKey Não verificado | Tipo de oscilador interno |
Núcleo do processador PIC | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Tamanho do núcleo 8 bits | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Velocidade 32MHz | Invólucro do dispositivo fornecido 20-SOIC |
Conectividade I2C, LINbus, SPI, UART/USART | Pacote / Invólucro 20-SOIC (largura 0,295", 7,50mm) |