PIC16F15313-E/SN
Número de produto da DigiKey
PIC16F15313-E/SN-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F15313-E/SN
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 8-SOIC
Tamanho da RAM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 5x10b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)