PIC16F1704-I/SL
Número de produto da DigiKey
PIC16F1704-I/SL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1704-I/SL
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F1704-I/SL Modelos
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b; D/A 1x8b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)