PIC16F1709-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F1709-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1709-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH PDIP-20
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F1709-I/P Modelos
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 12x10b; D/A 1x8b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-20
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)