PIC16F17114-I/SN
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F17114-I/SN-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F17114-I/SN
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (7K x 8) FLASH 8-SOIC
Séries
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 5x12b;D/A 2x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, LINbus, SPI
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)