PIC16F1716T-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC16F1716T-I/SSTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC16F1716T-I/SSCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC16F1716T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1716T-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC16F1716T-I/SS Modelos
Tamanho da RAM
1K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 17x10b; D/A 1x5b, 1x8b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SSOP
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)