PIC16F1779-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F1779-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1779-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 40-PDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16F1779-I/P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 28x10b; D/A 4x5b, 4x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)