PIC16F18046-E/MLVAO
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F18046-E/MLVAO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18046-E/MLVAO
Descrição
28KB FLASH,256EE,2KB RAM, 10B AD
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (28K x 8) FLASH 20-QFN (4x4)
Fabricante
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Séries
Tamanho da RAM
2K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 21x12b SAR; D/A 1x8b
Tipo de oscilador
Externo, interno
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz