PIC16F18124T-I/ST
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F18124T-I/STTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-PIC16F18124T-I/STCT-ND - Fita cortada (CT)
150-PIC16F18124T-I/STDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18124T-I/ST
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 14TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (7K x 8) FLASH 14-TSSOP
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
512 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 29x12b SAR; D/A 2x8b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
Externo, interno
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Conectividade
I2C, LINbus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)