PIC16F1826-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F1826-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1826-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ mTouch™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 18-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F1826-I/SO Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Tamanho da RAM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 12x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
18-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
18-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)