PIC16F18446-I/GZ
Número de produto da DigiKey
PIC16F18446-I/GZ-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18446-I/GZ
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20UQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 20-UQFN (4x4)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F18446-I/GZ Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
2K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 17x12b; D/A 1x5b
Núcleo do processador
PIC
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz