PIC16F18446T-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC16F18446T-I/SSTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC16F18446T-I/SSCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC16F18446T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18446T-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 20-SSOP
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 17x12b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SSOP
Pacote / Invólucro
20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)