PIC16F18855-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F18855-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18855-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F18855-I/SO Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)