PIC16F1933-I/ML
Número de produto da DigiKey
PIC16F1933-I/ML-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1933-I/ML
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)
Modelos EDA / CAD
PIC16F1933-I/ML Modelos
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz