PIC16F1947-I/MR
Número de produto da DigiKey
PIC16F1947-I/MR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1947-I/MR
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 64QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 64-QFN (9x9)
Modelos EDA / CAD
PIC16F1947-I/MR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 17x10b
Tipo de oscilador
interno
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz