PIC16F505-I/SL
Número de produto da DigiKey
PIC16F505-I/SL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F505-I/SL
Descrição
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1,5KB (1K x 12) FLASH 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F505-I/SL Modelos
Tamanho da RAM
72 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Tipo de oscilador
interno
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Núcleo do processador
PIC
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tamanho do núcleo
8 bits
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Velocidade
20MHz
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)