PIC16F59-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F59-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F59-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 3KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3KB (2K x 12) FLASH 40-PDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16F59-I/P Modelos
Tamanho da RAM
134 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Núcleo do processador
PIC
Tipo de montagem
Furo passante
Tamanho do núcleo
8 bits
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Velocidade
20MHz
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)