PIC16F630-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F630-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F630-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 14DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 14-PDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16F630-I/P Modelos
Séries
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
64 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, WDT
Pacote / Invólucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)