PIC16F76-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC16F76-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F76-I/SP
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16F76-I/SP Modelos
Tamanho da RAM
368 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 5x8b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)