PIC16F84A-20/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F84A-20/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F84A-20/P
Descrição
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH PDIP-18
Modelos EDA / CAD
PIC16F84A-20/P Modelos
Tamanho da EEPROM
64 x 8
Tamanho da RAM
68 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4V a 5,5V
Temperatura de operação
0°C a 70°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-18
Periféricos
POR, WDT
Pacote / Invólucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)