PIC16F872-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC16F872-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F872-I/SP
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16F872-I/SP Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Tamanho da EEPROM
64 x 8
Tamanho da RAM
128 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 5x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)