PIC16F877AT-I/L
Número de produto da DigiKey
PIC16F877AT-I/LTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC16F877AT-I/LCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC16F877AT-I/LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F877AT-I/L
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44PLCC
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH PLCC-44 (16,59x16,59)
Modelos EDA / CAD
PIC16F877AT-I/L Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
368 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz