PIC16F883T-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F883T-I/SOTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC16F883T-I/SOCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC16F883T-I/SODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F883T-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F883T-I/SO Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)