PIC18F14K50-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC18F14K50-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F14K50-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 18K CI microcontrolador 8 bits 48MHz 16KB (8K x 16) FLASH PDIP-20
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC18F14K50-I/P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
768 x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 11x10b
Núcleo do processador
PIC
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
48MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART, USB
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-20
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)