PIC18F14Q41-I/SO
Número de produto da DigiKey
150-PIC18F14Q41-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F14Q41-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 64MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC18F14Q41-I/SO Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)