PIC18F2420-I/ML
Número de produto da DigiKey
PIC18F2420-I/ML-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F2420-I/ML
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 40MHz 16KB (8K x 16) FLASH 28-QFN (6x6)
Modelos EDA / CAD
PIC18F2420-I/ML Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Tamanho da RAM
768 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 10x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
40MHz