PIC18F2550-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC18F2550-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F2550-I/SP
Descrição
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 48MHz 32KB (16K x 16) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
PIC18F2550-I/SP Modelos
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 10x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
48MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART, USB
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, HLVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)