PIC18F26K80-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC18F26K80-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F26K80-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 28SSOP
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 18K CI microcontrolador 8 bits 64MHz 64KB (32K x 16) FLASH 28-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC18F26K80-I/SS Modelos
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
3,6K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
ECANbus, I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)