PIC18F27Q83-I/SP
Número de produto da DigiKey
150-PIC18F27Q83-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F27Q83-I/SP
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 28SPDIP
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 64MHz 128KB (128K x 8) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
PIC18F27Q83-I/SP Modelos
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
12,5K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 24x12b; D/A 1x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
CANbus, I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, DMA, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)