PIC18F442-I/L
Número de produto da DigiKey
PIC18F442-I/L-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F442-I/L
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44PLCC
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 40MHz 16KB (8K x 16) FLASH PLCC-44 (16,59x16,59)
Modelos EDA / CAD
PIC18F442-I/L Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
768 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
40MHz