PIC18F44K20T-I/ML | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PIC18F44K20T-I/ML |
Descrição | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFN |
Tempo de espera previsto do fabricante | 4 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | PIC PIC® XLP™ 18K CI microcontrolador 8 bits 64MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-QFN (8x8) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | PIC18F44K20T-I/ML Modelos |
Categoria | Tamanho da memória do programa |
Fabricante | Tipo de memória do programa FLASH |
Séries | Tamanho da EEPROM 256 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tamanho da RAM 768 x 8 |
Part Status Ativo | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 3,6V |
Programável pela DigiKey Verificado | Conversores de dados A/D 14x10b |
Núcleo do processador PIC | Tipo de oscilador interno |
Tamanho do núcleo 8 bits | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Velocidade 64MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |