PIC18F452-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC18F452-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F452-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 40MHz 32KB (16K x 16) FLASH 40-PDIP
Modelos EDA / CAD
PIC18F452-I/P Modelos
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
1,5K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
40MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)