PIC18F4525-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC18F4525-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F4525-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 48KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 40MHz 48KB (24K x 16) FLASH 40-PDIP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC18F4525-I/P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
3,8K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 13x10b
Núcleo do processador
PIC
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
40MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, HLVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)