PIC18F6720-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC18F6720-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F6720-I/PT
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 25MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
PIC18F6720-I/PT Modelos
Tamanho da RAM
3,75K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 12x10b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
25MHz