PIC18F8722-E/PT
Número de produto da DigiKey
PIC18F8722-E/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F8722-E/PT
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 80TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 25MHz 128KB (64K x 16) FLASH 80-TQFP (12x12)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC18F8722-E/PT Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
3,8K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 16x10b
Núcleo do processador
PIC
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
25MHz