PIC18F87K22-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC18F87K22-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F87K22-I/PT
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 80TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 18K CI microcontrolador 8 bits 64MHz 128KB (64K x 16) FLASH 80-TQFP (12x12)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC18F87K22-I/PT Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
4K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 24x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz