PIC18LF26K40T-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC18LF26K40T-I/SOTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC18LF26K40T-I/SOCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC18LF26K40T-I/SODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18LF26K40T-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 18K CI microcontrolador 8 bits 64MHz 64KB (32K x 16) FLASH 28-SOIC
Séries
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
3,6K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)