PIC24F04KA200-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC24F04KA200-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F04KA200-I/P
Descrição
IC MCU 16BIT 4KB FLASH 14DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 4KB (1,375K x 24) FLASH 14-PDIP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC24F04KA200-I/P Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 7x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-PDIP
Conectividade
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)