PIC24F08KL301-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC24F08KL301-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F08KL301-I/P
Descrição
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 20DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 8KB (2,75K x 24) FLASH PDIP-20
Modelos EDA / CAD
PIC24F08KL301-I/P Modelos
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-20
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)