PIC24F08KL401-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC24F08KL401-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F08KL401-I/SO
Descrição
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 20SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 8KB (2,75K x 24) FLASH 20-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC24F08KL401-I/SO Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 12x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, HLVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)