PIC24F16KL401-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC24F16KL401-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F16KL401-I/SS
Descrição
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 20SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 20-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC24F16KL401-I/SS Modelos
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 12x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, HLVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)